Directorio de Empresas Corrugadoras en América Latina

INDICE DE PAISES

 

VENEZUELA

 
 

Cartoformas Venezolanas C.A.

Dirección Física

Urb Industrial Pruinca, Av 1 Parcela 3, Guacara, Edo Carabobo

Teléfono

(58-245) 564-8477 / 564-8264 / 564-8409

Fax

(58-245) 564-9170

Web

www.cartoformasvenezolanas.com

Presidente

Alfonso Rangel (arangel@cartoformasvenezolanas.com)

Gerente General

Angel Sandoval (asandoval@cartoformasvenezolanas.com)

Gerente Planta

Adalberto Lovera (alovera@cartoformasvenezolanas.com)

 

Cartonera del Caribe C.A.

Dirección Física

Centro Financiero Latino, Ave. Urdaneta, Piso 16, Oficina No.9, Caracas, Venezuela.

Teléfono

(58-212) 561-9411

Fax

(58-212) 563-8761

Correo electrónico

c-caribe@telcel.net.ve, c-caribe@cantb.net

Presidente

Saltiel Beracha

Gerente General

Freddy Beracha (c-caribe@cantb.net)

Gerente Planta

Elías Fernando (c-caribe@cantb.net)

Administrador

Orlando Fragoso (fragoso2@cantv.net)

 

Corrugadora Suramericana C.A.

Dirección Física

Calle Isaías Medina Angarita, Zona Industrial Campo Alegre, Cagua, Edo. Aragua, Venezuela.

Apartado Postal

1399 Cagua 2122

Teléfono

(58-244) 395-9613, 416-0050

Fax

(58-244) 447-5186

Correo electrónico

titoespluga@yahoo.com, mariobisc@yahoo.com

Gnte. Op. y Finanzas

Julio Marquez (julio.marquez@corsuca.com.ve)

Gerente Planta

Alvinn Ventancurt (alvin.ventancurt@corsuca.com.ve)

Administrador

Jose Smiljanic (jose.smilijanic@corsuca.com.ve)

 

 Corrugados Industriales de Venezuela, C.A. (CIVCA)

Dirección Física

Av. La Papelera, Zona Industrial San Ignacio, Maracay, Edo. Aragua.

Apartado Postal

1070

Teléfono

(+58.212) 241.77.65 / 241.62.46 / 241.75.26

Pagina Web

www.grupocivca.com

Gerente General

Eduardo Rosa (eduardo@fandec.com)

Gerente Planta

Carlos guerrera (cguerrera@grupocivca.com) / ventas@grupocivca.com

 

2012 Servicios de Corrugado Maracay C.A.

Dirección Física

Ave. Isaías Medina Angarita, Zona Industrial Corinsa Oeste, Cagua, Edo. Aragua, Venezuela.

Apartado Postal

2122 Cagua – Aragua, Venezuela.

Teléfono

(58-244) 4001300

Fax

(58-244) 395-3658

Página Web

www.scm.com.ve

Director General

Omar La Rosa P. (olarosa@scm.com.ve)

Gerente de Planta

Pedro Pérez La Rosa (pperez@scm.com.ve)

Supervisor de Producción

Darwin Vaca (dvaca@scm.com.ve)

Gerente Ventas

Dayana Amaral (damaral@scm.com.ve)

Gerente de Administración

Yulibeth Vegas (yvegas@scm.com.ve)

 Recursos Humanos

María Agra (rhumanos@scm.com.ve)

 

Smurfit Kappa Cartón de Venezuela S.A.

 

 

 

Oficina Corporativas

Dirección Física

Ave. Domingo Olavarría, Zona Industrial Sur Valencia, Edo. Carabobo, Venezuela

Apartado Postal

609 Carmelitas- Caracas 1010 A

Teléfono

(58-241) 813-0917

Fax

(58-241) 813-0962

Página web

www.smurfitkappa.com.ve

Vicepresidente Corrugado

Carlos Coll (carlos.coll@smurfitkappa.com.ve)

 Tel: (58-241) 813-0917

Secret Vicepresid.

Luisa Aldazoro (luisa.aldazoro@smurfitkappa.com.ve)

Tel: (58-241) 813-0917

Director Técnico

Atilio Soto (Atilio.soto@smurfitkappa.com.ve)

 Tel: (58-241) 813-0612

Gerente Mercadeo

Mauricio Pensa (Mauricio.pensa@smurfitkappa.con.ve)

Tel: (58-241) 813-0630 

   

 

División Cartoenvases Valencia

Dirección Física

Avenida Domingo Olavarría, Edif.Oficinas Corporativas, Zona Industriasl Sur, Valencia, Edo. Carabobo, Venezuela.

Apartado Postal

No. 1382

Teléfono

(58-241) 813 0551

Fax

(58-241) 813-0597

Gerente General

SrNang Cheng (nang.cheng@smurfitkappa.com.ve)

Secretaria Gerencia (mirtha.collantes@smurfitkappa.com.ve)

Gerente Producción

Alfredo Vera (Alfredo.vera@smurfitkappa.com.ve)

Recursos Humanos

Freddy Guerrero (freddy.guerrero@smurfitkappa.com.ve).

 

División Corrugadora de Cartón Maracay

Dirección Física

Ave. Carabobo Sur No.158 – Santa Rosa, Zona Industrial, Maracay, Edo. Aragua, Venezuela.

Apartado Postal

4652 – 2104 Maracay

Teléfono

(58-243) 200-4413

Fax

(58-243) 246-3660

Página web

www.smurfitkappa.com.ve

Gerente General

Julio Márquez (julio.marquez@smurfitkappa.con.ve)

Secretaria Gerencia: Eva Granados  (eva.granados@smurfitkappa.com.ve)

 Tel: (58-243) 2004413

Gerente Produccion

Blas Laprea (blas.laprea@smurfitkappa.com.ve)

 Tel: (58-243) 2004438

Recursos Humanos

José Luis Parra (jose.parra@smurfitkappa.com.ve)

 Tel: (58-243)2004436

 

División Cartón de Venezuela - Petare

Dirección Física

Final Calle El Hatillo avenida Francisco de Miranda, Petare, Caracas, Venezuela. Ave

Teléfono

(58-212) 219-1101

Fax

(58-212) 219-1243

Página web

www.smurfitkappa.com.ve

Gerente General

Melvin Sánchez (melvin.sanchez@smurfitkappa.com.ve)

Gerente Produccion

Pedro Martínez (pedro.martinez@smurfitkappa.com.ve)

 Tel: (58-212) 2191160

Recursos Humanos

Maria Eugenia Prato (maria.prato@smurfitkappa.com.ve)

 Tel: (58-212) 2191105

 

2012 Venezolana de Cartones Corrugados C.A.

Dirección Física

Zona Industrial El Nepe, Final 2da Avenida.
Guacara - Edo. Carabobo, Venezuela.

Apartado Postal

2015 Guacara, Venezuela.

Teléfono

(58-245) 571-4243 / 571-9385 / 571-3391 / 4144120944

Fax

(58-245) 571-0444 / 58014 4142

Gerente General

Manuel García (manuelj.garcia@cartonesamerica.com)

Gerente Planta

Orlando Irigoyen (orlando.irigoyen@cartonesamerica.com)

ACCCSA - Asociación de Corrugadores del Caribe, Centro y Sur América